21.09.2012 17:35
    Поделиться

    Отказ Apple от карт Google возмутил пользователей

    Корпорация Apple, недавно выпустившая обновленную версию операционной системы iOS 6, столкнулась с жесткой критикой со стороны владельцев мобильных устройств, сообщает The Wall Street Journal.

    По данным издания, информация о многих объектах нанесена на карты некорректно - например, отметка о местонахождении знаменитого моста "Золотые ворота" находится в четырех милях от Сан-Франциско, хотя сам мост расположен непосредственно в городе. Кроме того, во многих городах отсутствуют дороги, а информация об организациях и достопримечательностях не соответствует действительности.

    В настоящее время недовольные пользователи гаджетов Apple организуют в социальных сетях различные сообщества, выступая с требованием вернуть им возможность пользоваться картографическим приложением от Google. Представители корпорации, в свою очередь, подчеркивают, что постоянно работают над улучшением собственных карт.

    Напомним, что в новой версии iOS 6 Apple отказалась от использования Google Maps в пользу карт собственной разработки. Кроме того, из мобильной платформы было удалено фирменное приложение YouTube.

    Поделиться