20.09.2012 23:00
    Поделиться

    Изменения в приказ Минфина об определении нормативных затрат на оказание госуслуг

    Приказ Министерства финансов Российской Федерации (Минфин России) от 16 июля 2012 г. N 104н г. Москва "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 22 декабря 2010 года N 178н"
    Дата подписания: 16.07.2012Опубликован: 20.09.2012
    Вступает в силу: 02.10.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 3 сентября 2012 г.

    Регистрационный N 25352

    В целях реализации Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 19, ст. 2291; N 31, ст. 4209; N 46, ст. 5918; N 49, ст. 6409; 2011, N 7, ст. 900; N 30, ст. 4587; N 49, ст. 7039; N 50, ст. 7344) приказываю:

    Внести в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 22 декабря 2010 г. N 178н "Об утверждении порядка определения нормативных затрат на оказание федеральными государственными учреждениями, находящимися в ведении Министерства финансов Российской Федерации, государственных услуг и нормативных затрат на содержание имущества" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 22 февраля 2011 г., регистрационный N 19922; Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2011, N 15) (далее - приказ) следующие изменения:

    1. Наименование приказа и пункты 3 и 4 приказа после слов "государственных услуг" дополнить словами ", выполнение работ".

    2. В пункте 1 приказа, наименовании и пункте 1 приложения N 1 к приказу слова "Государственное учреждение "Поликлиника Министерства финансов Российской Федерации" в соответствующем падеже заменить словами "Федеральное государственное бюджетное учреждение "Поликлиника Министерства финансов Российской Федерации" в соответствующем падеже.

    3. В пункте 2 приказа, наименовании и пункте 1 приложения N 2 к приказу слова "Федеральное государственное учреждение "Лечебно-оздоровительный комплекс "Елочки" в соответствующем падеже заменить словами "Федеральное государственное бюджетное учреждение "Лечебно-оздоровительный комплекс "Елочки" в соответствующем падеже.

    4. В пункте 3 приказа, наименовании и пункте 1 приложения N 3 к приказу слова "федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Академия бюджета и казначейства Министерства финансов Российской Федерации" в соответствующем падеже заменить словами "федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования "Государственный университет Министерства финансов Российской Федерации" в соответствующем падеже.

    5. В пункте 4 приказа, наименовании и пункте 1 приложения N 4 к приказу слова "федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Всероссийская государственная налоговая академия Министерства финансов Российской Федерации" в соответствующем падеже заменить словами "федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования "Всероссийская государственная налоговая академия Министерства финансов Российской Федерации" в соответствующем падеже.

    6. В пункте 14 приложения N 1 к приказу, в пункте 18 приложения N 2 к приказу, в пункте 25 приложения N 3 к приказу, в пункте 21 приложения N 4 к приказу слова "в 20-дневный срок" заменить словами " в двухмесячный срок".

    7. В пункте 3 приложения N 1 к приказу слова " , включая проведение мероприятий по профилактике, диагностике и лечению заболеваний" заменить словами "специализированной (за исключением высокотехнологичной) медицинской помощи".

    8. В приложении N 2 к приказу:

    а) в подпункте 3.1 и наименовании главы III слова "организация и обеспечение оздоровления и лечения" в соответствующем падеже заменить словами "организация активного отдыха и оздоровление" в соответствующем падеже;

    б) в подпункте 3.2 и наименовании главы IV слово "семинаров" заменить словами "совещаний-семинаров";

    в) пункт 3 дополнить подпунктом 3.4 следующего содержания: "организация и проведение лечебно-профилактических мероприятий.";

    г) в абзаце шестом пункта 4 слова "государственной услуги, указанной в пункте 3.3" заменить словами "государственных услуг, указанных в пунктах 3.3, 3.4";

    д) из абзаца второго пункта 7 слова "врачей медицинского центра;" исключить;

    е) из абзаца третьего пункта 7 слова "медикаментов," исключить;

    ж) из абзаца четвертого пункта 8 слова "медицинского" исключить;

    з) из абзаца шестого пункта 8 слова "медицинского центра (кроме врачей);" исключить;

    и) дополнить новой главой VI следующего содержания:

    "VI. Государственная услуга

    по организации и проведению лечебно-профилактических мероприятий

    13. Нормативные затраты на государственную услугу в соответствующем финансовом году определяются на основании пункта 5 Порядка на единицу государственной услуги в соответствии с пунктом 6 Порядка.

    14. В составе нормативных затрат, непосредственно связанных с оказанием государственной услуги, учитываются следующие группы затрат:

    нормативные затраты на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда врачей и медсестер медицинского центра; нормативные затраты на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда работников котельной, водозаборного узла, техотдела, прачечной (% S), которые рассчитываются в соответствии с установленной штатной численностью и системой оплаты труда, исходя из необходимого количества работников по профессиональным квалификационным группам должностей, а также в соответствии с локальным актом, утверждаемым Руководителем ЛОК "Елочки";

    нормативные затраты на приобретение материальных запасов, потребляемых в процессе оказания государственной услуги, в том числе включающие в себя приобретение медицинского оборудования, инструментов, медикаментов и перевязочных материалов, спортивного инвентаря, хозяйственных товаров, горюче-смазочных материалов, мягкого инвентаря, запасных частей (% S). Нормативные затраты на приобретение материальных запасов определяются как произведение стоимости материалов на их количество, исходя из фактических объемов потребления за отчетный финансовый год в натуральном и стоимостном выражении.

    15. Затраты на общехозяйственные нужды определяются в соответствии с пунктом 12 Порядка.".

    к) главы VI-VII считать соответственно главами VII-VIII;

    л) пункты 13 - 18 считать соответственно пунктами 16-21.

    9. В приложении N 3 к приказу:

    а) по тексту приложения N 3 к приказу слова "АБиК Минфина России" заменить словом "ГУМФ";

    б) из абзаца второго пункта 4 слова "на стипендиальное обеспечение обучающихся и" исключить;

    в) пункт 9.3 изложить в следующей редакции: "Иные нормативные затраты, включающие затраты на проведение мероприятий, в том числе затраты на организацию культурно-массовой работы со студентами, которые определяются исходя из размеров, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.";

    г) абзац пятый пункта 10.2 после слов "затраты на техническое обслуживание и" дополнить словом "текущий";

    д) пункты 13 и 17 исключить;

    е) пункты 14-16 считать соответственно пунктами 13-15;

    ж) в абзаце первом пункта 23 слова ", за исключением субсидии по публичным обязательствам перед физическим лицом, подлежащим выплате в денежной форме (выплаты детям-сиротам и специальные стипендии)," исключить;

    з) пункты 18-25 считать соответственно пунктами 16-23.

    10. В приложении N 4 к приказу:

    а) из абзаца второго пункта 4 слова "на стипендиальное обеспечение обучающихся и" исключить;

    б) пункт 9.3 изложить в следующей редакции: "Иные нормативные затраты, включающие затраты на проведение мероприятий, в том числе затраты на организацию культурно-массовой работы со студентами, которые определяются исходя из размеров, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.";

    в) абзац пятый пункта 10.2 после слов "затраты на техническое обслуживание и" дополнить словом "текущий";

    г) пункт 13 исключить;

    д) в абзаце первом пункта 19 слова ", за исключением субсидии по публичным обязательствам перед физическим лицом, подлежащим выплате в денежной форме (выплаты детям-сиротам и специальные стипендии)," исключить;

    е) пункты 14 - 21 считать соответственно пунктами 13-20.

    Министр А. Силуанов

    Поделиться