20.09.2012 09:55
    Поделиться

    Визит Катрин Денев в Екатеринбург закончился скандалом

    Более 300 тысяч рублей удалось собрать благотворительному проекту с участием французской актрисы Катрин Денев, которая побывала в Екатеринбурге в качестве посла доброй воли. Проекты "Красота и сила оперы" и  "Покупка прогулки" были организованы, чтобы собрать средства для центра детской онкологии и гематологии при областной детской клинической больнице №1.

    Деньги должны пойти на приобретение оборудования для лабораторной службы центра, которое позволит применять "самые современные методы молекулярной генетики".

    Однако организаторы акции по итогам визита звезды пожаловались, что не все запланированные мероприятия удалось провести.

    - Все мероприятия, которые были согласованы с Катрин Денев за две недели до ее прилета на Средний Урал, она отменила без объяснения причины в первый же день. Например, все индивидуальные интервью, запланированные программой. А на обещанную встречу с творческой элитой города нам удалось "затащить" ее только обманом: она думала, что едет обедать, - рассказал "РГ" один из организаторов Игорь Валиев.

    Также актриса отменила прогулку с 32-летним екатеринбургским предпринимателем, который заплатил за встречу с легендой французского кино 61 тысячу рублей. Самая дорогая в истории мегаполиса прогулка не состоялась: Денев просто не пришла на встречу. Александр ждал Денев три часа, все это время приближенные "посла доброй воли" говорили организаторам "ждите", пока в итоге не стало известно, что Денев отправилась в отель готовиться к благотворительному концерту. Однако екатеринбуржец пообещал, что не будет требовать деньги обратно: пусть они пойдут на лечение детей.

    А вот благотворительный ужин в известном ресторане-пиццерии в центре города пришелся кинодиве по душе. За сутки с небольшим состоятельные екатеринбуржцы раскупили все 50 билетов на ужин со звездой по цене 5000 рублей за каждый.

    Не отказалась Катрин Денев и от присутствия на благотворительном двухчасовом концерте, для участия в котором специально прилетал "изящный итальянский тенор" Хуан Диего Флорес. Цена билетов была от 1,5 до 10 тысяч рублей.

    Поделиться