20.09.2012 10:32
    Поделиться

    Жителям Пермского края начислили 1,7 миллиарда транспортного налога

    УФНС России по Пермскому краю сообщило, что объем начисленного транспортного налога за последние два года вырос на 200 миллионов рублей, что говорит о существенном увеличении регионального автопарка.

    - Если два года назад объем начисленного транспортного налога составил полтора миллиарда рублей, то в этом году он увеличился до 1,7 миллиарда рублей, - пояснила руководитель УФНС России по Пермскому краю Лилия Стругова. - При этом можно сказать, что сумма транспортного налога растет именно из-за увеличения количества налогооблагаемых объектов, а не по причине увеличения региональных ставок транспортного налога.

    По словам главы УФНС России по Пермскому краю, в этом году общая сумма имущественных налогов составляет 2,5 миллиарда рублей. Помимо транспортного налога в эту сумму входит земельный налог (300 миллионов рублей) и налог на имущество физических лиц (500 миллионов рублей). К первому сентября этого года в консолидированный бюджет Пермского края поступило уже 345,8 миллиона рублей имущественных налогов физических лиц.

    В ноябре 2012 года все налогоплательщики - физические лица должны будут исполнить обязанности по уплате имущественных налогов. Транспортный налог на всей территории Пермского края должен быть уплачен не позднее 15 ноября 2012 года, земельный налог и налог на имущество в подавляющем большинстве территорий региона - не позднее 01 ноября 2012 года.

    Налоговые уведомления вручены или направлены 1,5 миллионам владельцев транспортных средств, имущества и земельных участков Пермского края.

    Кстати

    В УФНС по Пермскому краю работают справочные телефоны (342) 211-47-17, 8-800-100-5901 (звонок на территории Российской Федерации бесплатный). Также работает интернет-сервис "Личный кабинет налогоплательщика".

    Поделиться