20.09.2012 11:11
    Поделиться

    В Южной Корее царит "культ мужской красоты"

    Мужчины из Южной Кореи чаще делают себе пластические операции, чем представители сильного пола в любой другой стране мира, пишет MedikForum.

    Среди южнокорейских мужчин растет спрос на услуги пластических хирургов. Такое влияние в немалой степени оказывают местные СМИ, которые пестрят сообщениями о необходимости тщательно следить за внешностью. Не отстают от них и знаменитости, воспевающие культ "безупречной кожи".

    "Моя кожа вовсе не была такой уж плохой, - поделился 24-летний Ким Йонг Хун. - Но из СМИ я постоянно слышал, что кожа это самая важная моя составляющая, поэтому и решил о ней позаботиться. Начал с лазерной терапии, потом сделал отбеливание и стал покупать дорогие крема для ухода за кожей. Действительно приятно ощущать себя продвинутым и красивым".

    Эксперты связывают "мужской бум" на косметологические и пластические услуги со стремлением молодых корейцев преуспеть в карьере. Также в этой стране исторически сложилась нехватка женщин, поэтому мужчинам приходится отчаянно конкурировать между собой и на любовном фронте.

    Поделиться