19.09.2012 13:30
    Поделиться

    Законопроект Санкт-Петербурга "О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга"

    Законопроект Санкт-Петербурга "О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга"

    Статья 1

    Внести изменение в Закон Санкт-Петербурга от 26 мая 2004 года N 282-43 "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции", исключив пункт 8 статьи 3.

    Статья 2

    Внести изменение в Закон Санкт-Петербурга от 30 июня 2010 года N 447-113 "О порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством", исключив пункт 8 статьи 2.

    Статья 3

    Внести в Закон Санкт-Петербурга от 28 сентября 2011 года N 585-115 "О мерах по обеспечению имущественных прав граждан, являющихся владельцами гаражей на территории Санкт-Петербурга" следующие изменения:

    1. Пункт 6 статьи 2 изложить в следующей редакции:
    "6) компенсация - единовременная социальная компенсационная выплата гражданину-владельцу гаража за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в случаях реализации проектов, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, или инвестиционных проектов, финансируемых за счет средств инвестора".

    2. В абзаце третьем статьи 4 слова "за счет средств бюджета Санкт-Петербурга при реализации проектов, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга" исключить.

    3. Абзацы четвертый, пятый и десятый статьи 4 исключить.

    4. Статью 6 изложить в следующей редакции:
    "Статья 6
    В случае невозможности обеспечения имущественных прав граждан-владельцев гаражей при реализации проектов, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, или инвестиционных проектов, финансируемых за счет средств инвестора, одним из способов, указанных в статье 5 настоящего Закона Санкт-Петербурга, имущественные права граждан-владельцев гаражей обеспечиваются путем предоставления им компенсации, выплачиваемой за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, в порядке, определяемом Правительством Санкт-Петербурга.
    Выплата компенсации в соответствии с абзацем первым настоящей статьи также производится, если снос гаражей был осуществлен в рамках реализации проектов, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, или инвестиционных проектов, финансируемых за счет средств инвестора, в пределах трех лет до даты вступления в силу настоящего Закона Санкт-Петербурга.
    Компенсация не выплачивается в следующих случаях:
    отсутствия права у гражданина-владельца гаража на получение компенсации в соответствии с настоящим Законом Санкт-Петербурга;
    осуществления выплаты компенсации гражданину-владельцу гаража за счет средств бюджета Санкт-Петербурга или за счет иных источников финансирования, в том числе произведенной до вступления в силу настоящего Закона Санкт-Петербурга.
    При наличии вступившего в силу судебного акта или утвержденного судом мирового соглашения, предусматривающих выплату компенсации за счет средств бюджета Санкт-Петербурга или за счет иных источников финансирования, выплата компенсации осуществляется в соответствии с условиями соответствующего судебного акта или утвержденного судом мирового соглашения.
    Компенсация подлежит ежегодной индексации с учетом изменения индекса роста потребительских цен.
    Выплата компенсаций осуществляется в пределах средств, предусмотренных в бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год".

    5. Абзацы четвертый и пятый статьи 7 исключить.

    6. Абзацы второй и третий статьи 8 исключить.

    7. Статью 9 исключить.

    Статья 4

    Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу с 1 января 2013 года.

    Губернатор Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться