19.09.2012 14:47
    Поделиться

    Спикер воронежской гордумы подал в отставку

    Председатель городской думы Воронежа Александр Шипулин внес в повестку дня ближайшей сессии вопрос о своей отставке. Депутаты рассмотрят его 26 сентября, сообщили в пресс-службе собрания. На той же сессии будет избран новый спикер, возможные кандидатуры пока не называются.

    - Сегодня Думу должен возглавить человек более волевой и жесткий в хорошем смысле этого слова, который будет пользоваться большим политическим весом в структурах власти, - прокомментировал Александр Шипулин свое решение. - Я надеюсь, что мой опыт по-прежнему будет востребован в Думе.

    Спикер положительно оценил работу гордумы под его началом: "Эти годы дума много работала над нормативной базой, по инициативе депутатов были внесены изменения в Устав городского округа и приняты другие важные постановления. Развивалась обратная связь с населением, работа общественных советов при Думе. Парламент двигался в правильном направлении".

    Напомним, 27 июня перед уходом на летние каникулы депутаты гордумы удовлетворили просьбу об отставке вице-спикера Леонида Зенищева.

    Поделиться