19.09.2012 17:57
    Поделиться

    Судан закрыл доступ к Youtube из-за скандального фильма о пророке

    Судан закрыл доступ к сайту Youtube из-за размещенного на портале снятого в США любительского фильма "Невинность мусульман". Как сообщает РИА Новости, власти страны ограничили доступ к сайту после того, как там прошли массовые демонстрации против выхода в свет антимусульманского фильма.

    По словам представителей Национальной телекоммуникационной корпорации Судана, они направили письмо компании Google с просьбой удалить ссылки на видео, но не получили ответа. "После этого мы решили заблокировать сайт видеопортала", - сообщили в НТК.

    Закрытие доступа к различным сетевым ресурсам является обычной практикой в Судане. Основанием для этого, как правило, служит размещение материалов, не совместимых с ценностями ислама.

    Напомним, что антиамериканские акции протеста прошли на прошлой неделе по всему миру в исламских странах и государствах, где проживают диаспоры, исповедующие ислам. Ситуация больше всего накалилась в Египте, Йемене, Тунисе и Пакистане. В ливийском городе Бенгази боевики обстреляли из гранатомета консульство США, при этом погибли четыре человека, в их числе американский посол.

    Поделиться