19.09.2012 00:55

"ПСЖ" разгромил "Динамо" на старте группового этапа Лиги чемпионов

В стартовом матче группы А Лиги чемпионов "Пари Сен Жермен" на домашнем стадионе "Парк де Пренс" не оставил подопечным Юрия Семина ни шанса - 4:1.

- У нас очень много ожиданий, ведь Париж возвращается в Лигу чемпионов спустя 8 лет. Болельщики очень ждут этого матча, и мы выложимся полностью на поле, - заявил накануне игры наставник парижан Карло Анчелотти и не обманул.

Хозяева с первых минут насели на ворота киевлян, которые смогли продержаться лишь до 19-й минуты. Жереми Менез обманным движением уложил в чужой штрафной сразу двух защитников и об ногу одного из них споткнулся - пенальти. 11-метровый уверенно реализовал Златан Ибрагимович, ставший первым футболистом, который сыграл в Лиге чемпионов за шесть клубов и за каждый их них забил.

Через десять минут пришел черед еще одного экс-игрока "Милана" Тьяго Сильвы: бразилец оказался расторопнее всех при розыгрыше углового - 2:0. Для Сильвы этот гол стал первым в "ПСЖ".

Еще до перерыва команда Анчелотти довела счет до разгромного. Третий гол на свой счет записал так же защитник, Алекс. Случилось это на 33-й минуте встречи.

У "Динамо" стало более менее что-то получаться к концу игры. На 87-й минуте Мигель Велозу размочил счет - 3:1. Удар португальца стал всего лишь одним из двух в створ ворот в исполнении гостей. На этом матч можно было бы и закончить, однако, в оставшееся время парижане покуражились еще немного: финальную точку поставил Хавьер Пасторе - 4:1.

В другой игре группы А, "Порту" одержал гостевую победу над другим "Динамо", загребским, - 2:0.