18.09.2012 07:27
    Поделиться

    На Дальнем Востоке проверят условия проживания мигрантов

    На Дальнем Востоке выяснят, в каких условиях проживают трудовые мигранты. Соответствующее распоряжение подписал министр РФ по развитию Дальнего Востока - полномочный представитель президента РФ в ДФО Виктор Ишаев.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе ведомства, данная мера принята в связи с участившимися несчастными случаями, связанными с несоответствующими условиями проживания иностранцев в регионе.

    - Виктор Ишаев поручил Главному управлению МВД России по ДФО совместно с управлениями Федеральной миграционной службы выявить места фактического проживания иностранных граждан на территории округа и проверить их соответствие действующему миграционному и трудовому законодательству, - рассказали в пресс-службе.

    Соотвествие мест проживания нормам противопожарной безопасности проверят сотрудники Дальневосточного регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека выяснят, соответствует ли жилье иностранцев санитарным нормам.

    Поделиться