18.09.2012 10:42
    Поделиться

    ФСКН предлагает запретить продажу "веселящего газа"

    Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков может лишиться функции следствия. Об этом передает ИТАР-ТАСС.

    В случае если руководящие органы страны примут такое решение, ФСКН готова передать некоторые функции Следственному комитету РФ. Отметим, что речь идет о передаче расследования дел по наркостатьям УК РФ.

    "Что касается Следственного комитета, то мы видим его эффективную работу и профессионализм следователей. Что касается передачи функций, то это решение руководства страны. И мы выполним это решение, если оно будет принято", - сказал глава ФСКН.

    Одновременно Виктор Иванов заявил, что в ближайшие дни в правительство будет направлено предложение о полном запрете на продажу "веселящего газа".

    "Мы выходим сейчас с предложением к правительству, буквально на днях мы вынесем такое предложение вести контроль за оборотом этого вещества", - сказал Иванов.

    Руководитель ФСКН пояснил, что закись азота, она же называющаяся "веселящим газом", может использоваться наркоманами. При этом вещество не является подконтрольным.

    Ранее о запретах на различные психотропные вещества рассказал на "Деловом завтраке" в РГ глава Роспотребнадзора, Главный государственный санитарный врач РФ академик РАМН Геннадий Онищенко.

    Поделиться