17.09.2012 16:33
    Поделиться

    В Рязанской области началась активная агитация перед выборами

    В кампании по выборам губернатора Рязанской области начался этап активной агитации. Как сообщили в облизбиркоме, в выборной гонке осталось шесть из десяти претендентов на кресло главы региона.

    Напомним, 14 сентября на заседании избирательной комиссии Рязанской области было принято постановление об аннулировании регистрации кандидата на должность губернатора от партии "Патриоты России" Игоря Морозова. Данное постановление, как сообщает официальный сайт облизбиркома, было принято членами избирательной комиссии в связи с подачей Морозовым заявления о снятии своей кандидатуры.

    Сам Морозов снятие своей кандидатуры на официальном сайте партии объяснил тем , что "федеральная повестка дня важнее личных амбиций". "Главное - это объединение вокруг политической силы, которая имеет большинство, - заявляет Морозов. - На начальном этапе кампании мы считали, что у нас большой самостоятельный потенциал - выход во второй тур. Именно угроза раскола общества подвигла меня на решение сняться".

    По информации РИА Новости, Морозов уже принял предложение стать сенатором от Рязанской области. По его словам, работа в Совете Федерации "будет достаточно эффективно сказываться" на развитии региона.

    Ранее выдвиженец от "Справедливой России" Владимир Крымский снял свою кандидатуру в пользу Игоря Морозова. Кроме того, как и ожидалось, не смогли пройти муниципальный барьер претенденты от партий "Яблоко" и "Коммунисты России", включившиеся в выборную кампанию всего за десять дней до окончания сбора подписей.

    В результате на выборах главы Рязанской области конкурс снизился с десяти до шести претендентов на кресло. Это Олег Ковалев ("Единая Россия"), Владимир Федоткин (КПРФ), Александр Шерин (ЛДПР), Олег Нагибин ("Новая Россия"), Светлана Косарева ("Партия пенсионеров России") и Александра Перехватова ("Правое дело").

    После того, как Игорь Морозов выбыл из гонки, серьезными конкурентами действующему главе региона Олегу Ковалеву местные аналитики называют коммуниста Владимира Федоткина и представителя ЛДПР Александра Шерина. Именно эти партии показывали на предыдущих выборах наиболее высокие результаты после "единороссов".

    Поделиться