17.09.2012 11:33
    Поделиться

    На Орловщине ученые разработают методички для местных избиркомов

    Избирком Орловской области заключил деловое соглашение с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

    Реализация соглашения станет одним из мероприятий, включенных в областной план по повышению правовой культуры избирателей и обучению организаторов выборов и референдумов. Документ предусматривает оказание сотрудниками академии услуг по разработке методических рекомендаций для избирательных комиссий. Они должны быть написаны на тему "Актуальные формы и методы информационно-разъяснительной деятельности избиркомов в выборный и межвыборный периоды".

    В облизбиркоме пояснили, что методички необходимы для "широкого использования накопленного за последние два года опыта информационно-разъяснительной деятельности". Задача ученых - обобщить его и свести в один документ, который затем будет разослан по территориальным избиркомам. Авторы методички получат вознаграждение - по условиям соглашения, не более 50 тысяч рублей. Окончательная сумма гонорара, вероятно, будет названа по окончании работы.

    Поделиться