17.09.2012 15:53
    Поделиться

    Жители Смоленска сформировали репертуар фонтана

    В понедельник администрация Смоленская подвела итоги интернет-опроса, в ходе которого предполагалось выбрать 15 музыкальных произведений для нового светомузыкального фонтана на улице Дзержинского. Поначалу в список для интернет-голосования было включено 30 композиций. В ходе опроса, в котором приняло участие свыше 1600 человек, его сократили вдвое.

    Сформировавшийся за пять дней на сайте горадминистрации плейлист оказался эклектичным и доказал, что общих музыкальных вкусов у жителей Смоленска не имеется. В него вошли, например, "Полет валькирий" Рихарда Вагнера, "Вальс цветов" Петра Чайковского, "Лунная соната" Людвига ван Бетховена, "Вальс-фантазия" Михаила Глинки, "Утреннее настроение" Эдварда Грига. Рядом с этим произведениями как ни в чем не бывало красуются популярные песенки разных лет - например, "The Winner Takes It All" группы ABBA, "Black or White” Майкла Джексона и "Time to say goodbye" Сары Брайтман. А композитор Эннио Морриконе, прославившийся своими саундтреками, будет представлен в репертуаре смоленского фонтана аж двумя популярными композициями - "Одиноким пастухом" и "Плачем ветра".

    Городские власти обещают открыть новый светомузыкальный фонтан в День города, 25 сентября, на год позже первоначально установленной даты.

    Поделиться