16.09.2012 23:34
    Поделиться

    Полиция выявила охранников без лицензий на стройплощадке в Пулково

    На стройке нового терминала "Пулково" работают охранники без лицензий
    Сотрудники петербургского управления МВД на транспорте проводят проверку по факту нарушений, выявленных на строительной площадке нового терминала аэропорта Пулково. В частности, оказалось, что охрану объекта осуществляют граждане, права на это не имеющие.

    Представители транспортной полиции проверили законность деятельности одной из фирм, обеспечивающих охрану по периметру строительной площадки. Выяснилось, что у ее сотрудников нет ни лицензий на занятие охранной деятельностью, ни личных карточек с квалификационным разрядом, дающим право на ношение оружия и спецсредств.

    - Между тем на семи постах спецсредства у охранников имелись, - отмечают в транспортной полиции.

    Более того, полицейские установили, что охранники официально оформлены как контролеры-администраторы, несмотря на то что выполняют совсем другую работу. Как следствие - в отношении руководства предоставившей им работу фирмы может быть возбуждено уголовное дело.

    Вместе с тем в числе работников, занятых на стройке, нашелся нелегальный мигрант - у него отсутствовали и удостоверение личности, и разрешение на работу. Сегодня решается вопрос о его выдворении из страны.

    - В СМИ был настоящий ажиотаж из-за того, что пресс-служба МВД дала некорректную информацию на своем сайте, - рассказали в миграционной службе. - Из нее следовало, что ни один из строителей не находится в России легально. На самом деле у всех, за исключением одного, с документами все в порядке.

    Поделиться