17.09.2012 16:41
    Поделиться

    Власти РФ могут признать фильм "Невинность мусульман" экстремистским

    Американский фильм "Невинность мусульман", вызвавший массовые протесты против США по всему миру, может быть признан экстремистским на территории России, сообщает РИА Новости.
    "По итогам проверки, которую провела Генеральная прокуратура России, подготовлено исковое заявление в суд о признании экстремистским размещенного в интернете фильма, оскорбительного для верующих", - заявила Марина Гриднева, представитель Генеральной прокуратуры.

    По ее словам, ведомство поручило Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций предотвратить распространение информации, содержащейся в фильме, до вынесения судебного решения по данному вопросу.

    Кроме того, заместитель главы Генпрокуратуры Виктор Гринь напомнил крупнейшим Интернет-провайдерам о недопустимости распространения материалов скандального фильма в сети. "Соответствующие поручения даны прокурорам субъектов РФ для организации реагирования на региональном уровне", - отметила Гриднева.

    Напомним, что показ фильма "Невинность мусульман" спровоцировал антиамериканские акции протеста в исламских странах и государствах, на территории которых проживают исповедующие ислам диаспоры.

    Поделиться