14.09.2012 08:10
    Поделиться

    Против мэра Абакана Николая Булакина снова возбудили дело

    Расследование уголовного дела против мэра Абакана Николая Булакина, прекращенное следственным управлением СК РФ по Хакасии в июле этого года, возобновлено. Такое решение принял Следственный комитет РФ, сообщили 14 сентября в пресс-службе ведомства, отметив, что дело уже поступило в региональное управление СКР по Хакасии.

    Напомним, что уголовное дело в отношении Николая Булакина было заведено 23 мая 2011 года. Поводом стала проверка финансово-хозяйственной деятельности администрации города, в ходе которой выяснилось, что некоторые сотрудники мэрии получали денежные премии за работу с секретными документами, что, по версии следствия, противоречит российскому законодательству. Таким образом, Булакину инкриминировали преступление, предусмотренное частью 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). После этого срок расследования продлевали пять раз по разным причинам, после чего расследование было прекращено.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе администрации Абакана, "мы получили распоряжение распространить данную информацию, но никак ее не комментировать".

    Поделиться