13.09.2012 13:08
    Поделиться

    Российские города получат свои домены через несколько лет

    Уже через несколько лет российские города получат возможность обзавестись интернет-доменами верхнего уровня. Об этом на 5-й международной "доменной" конференции, проходящей в Будве (Черногория), сообщил глава группы компаний Hosting Community Александр Панов.

    Напомним, что Hosting Community в настоящее время продвигает свою собственную разработку - "столичные" домены .москва и .moscow. В этих доменах смогут регистрировать персональные сайты музеи, школы и другие организации. Позднее, на этапе открытой регистрации, обзавестись собственным адресом в "московском" домене смогут все желающие.

    Для того, чтобы запустить собственную доменную зону, необходимо вложить в ее развитие серьезные средства, пояснил Александр Панов. Так, например, за возможность подать заявку на открытие нового домена корпорация ICANN, управляющая адресным пространством интернета, взимает с заявителей свыше 180 тысяч евро. "Мы в Hosting Community можем позволить себе такие расходы, а кто-то нет", - заявил глава интернет-компании.

    Инициатива ICANN по запуску новых доменных зон стартует через три-четыре года. В настоящее время прием заявок от компаний и организаций, желающих обзавестись собственными доменами, завершен.

    Поделиться