12.09.2012 10:30
    Поделиться

    В Калининграде появился пиратский фрегат для детей

    Новая бесплатная детская площадка с игровым оборудованием, выстроенная в форме пиратского фрегата, открылась в центре Калининграда, на берегу Верхнего озера.

    Комплекс, стилизованный под трехмачтовый корабль длиной 24 метра, шириной - 12 и высотой 10 метров, щедро оснащен различными качелями, каруселями, горками и другим игровым оборудованием как для дошкольников, так и для ребят постарше. Здесь же смогут играть и дети с ограниченными физическими возможностями.

    Что немаловажно, вход в этот детский мини-городок бесплатный. В вечернее время площадка будет освещаться шестью автономными светодиодными прожекторами на солнечных батареях.

    Основание игровой площадки оснащено специальным ударопоглощающим покрытием из гранулированной резиновой крошки, так что падать здесь безопасно. Подходы к площадке выложены красной плиткой. На это, как сообщили в городской пресс-службе, ушло семь миллионов рублей из бюджета Калининграда.

    "Фрегат" построен в рамках совместного проекта городской администрации и благотворительного фонда "Обнаженные сердца", созданного Натальей Водяновой. Пока таких современных детских городков всего 47 на всю Россию.

    Поделиться