12.09.2012 08:40
    Поделиться

    В Нижегородской области из-за обрушения монастыря погиб мальчик

    В Нижегородской области из-за обрушения здания Свято-Успенского мужского монастыря в селе Фролищи Володарского района погиб мальчик.

    Как сообщила "РГ" начальник пресс-службы регионального МЧС Светлана Петрова, сообщение о трагедии поступило спасателям накануне около 20.10.

    - Рядом с монастырем, по нашим данным, играли пятеро ребят, один из них - мальчик 2003 года рождения - от обрушения стены погиб, - пояснила она. - Причины трагедии должны установить следователи.

    Один из насельников монастыря, пожелавший остаться неназванным, рассказал "РГ", что обрушилась колонна здания XVII века.

    - Это здание пытались отреставрировать, но из-за нехватки средств все работы были остановлены в 2009 году, - пояснил собеседник "РГ". - Строение находится на краю обрыва и люди там не ходят, иногда забираются ребятишки, которые играют там в прятки, в войну. Охранники их постоянно гоняли оттуда, и вчера тоже, но видимо не уследили. Там была сделана подпорка, дети стали вытаскивать кирпичи, в результате чего и произошло обрушение. Одного мальчика вытащили, он отделался испугом, а второй погиб.

    По данному факту проводится доследственная проверка Дзержинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета.

    Поделиться