12.09.2012 11:00
    Поделиться

    Судебные приставы открыли Вахту памяти в Калужской области

    К раскопкам на месте боев времен Великой Отечественной войны в Хвастовичском районе Калужской области приступили поисковые отряды региональных управлений ФССП из Калужской, Брянской, Смоленской областей и Чувашской республики. Об этом корреспонденту "РГ" сообщили 12 сентября в Калужском региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.

    В этих местах, на нынешней административной границе Брянской и Калужской областей, 50-я Армия вела ожесточенные бои с фашистскими захватчиками, попав во вражеское кольцо. Непогребенными остались сотни советских солдат. Раскопки ведутся в районе рек Лютая и Рессета недалеко от поселка Боево.

    Уже в первые дни Вахты памяти приставам-поисковикам удалось поднять из земли останки погибшего воина с именным медальоном. Когда текст медальона будет расшифрован, поисковики приступят к поискам родственников солдата.

    Вахта памяти завершится 14 сентября торжественным захоронением найденных останков советских воинов на воинском мемориале в поселке Березовка Карачевского района Брянской области.

    Поделиться