12.09.2012 15:06
    Поделиться

    Погибший экипаж Ми-35М похоронят в Тверской области

    Прощание с тремя тверскими вертолетчиками, погибшими в авиакатастрофе близ дагестанского села Ботлих, состоится в выходные в Доме офицеров Центра боевой подготовки и переучивания летного состава армейской авиации в городе Торжок Тверской области. По последним данным, молодых офицеров похоронят на аллее летчиков городского кладбища Иоанна Богослова.

    Тела капитана Антона Коронкова, старших лейтенантов Артема Грезина и Себастиана Шитко сейчас находятся в Дагестане. Туда вылетел начальник Центра Евгений Галкин, в его задачу входит организация похорон и решение вопросов, связанных с "грузом 200".

    Родственники погибших еще не пришли к общему мнению, где должна быть могила ребят и должна ли она быть братской. Командование части и местные власти относятся к этому с пониманием и не торопят их с решением.

    Между тем на страничках офицеров и их родственников в социальных сетях интернета оставляют отклики со словами соболезнования. Друзья Артема Грезина занимаются сбором материальной помощи его семье. Семьи и родители погибших получат от государства страховые и пенсионные выплаты, также помощь им окажут муниципалитет Торжка и коллеги по Центру боевой подготовки.

    Справка "РГ"

    Коронков Антон Олегович, капитан. Родился 24 декабря 1982 года в городе Калоча (Венгрия). Окончил Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков в 2005 году. Службу проходил в должности командира вертолета вертолетной эскадрильи. Женат, есть сын.

    Шитко Себастиан Карлович, старший лейтенант. Родился 10 июля 1985 года в городе Берегова (Украина). Окончил Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков в 2008 году. Службу проходил в должности летчика - оператора вертолетного звена вертолетной эскадрильи. Женат.

    Грезин Артем Сергеевич, старший лейтенант. Родился 29 июня 1986 года в городе Торжок. Закончил Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков в 2006 году. Службу проходил в должности бортового авиационного техника вертолетного звена вертолетной эскадрильи. Женат, есть дочь.

    Поделиться