11.09.2012 23:00
    Поделиться

    В честь российских паралимпийцев в Лондоне состоялся торжественный прием

    Хорошая прелюдия к Играм в Сочи в 2014 году
    В заключительный день Паралимпийских игр в Лондоне состоялся торжественный прием, организованный Паралимпийским комитетом России (ПКР) при поддержке всероссийских государственных лотерей "Победа".

    Поздравить российскую сборную пришли президент Международного паралимпийского комитета (МПК) сэр Ф. Кравен, президент Паралимпийского комитета России В.П. Лукин, посол России в Великобритании А.В. Яковенко, посол Великобритании в России Т. Барроу, а также представители паралимпийских комитетов стран СНГ и Западной Европы.

    Сэр Филипп Кравен заявил, что после закрытия Паралимпийских игр в Лондоне "глаза всего спортивного мира обратятся к России, потому что все мы готовимся увидеть блестящие Игры в Сочи в 2014 году".

    В свою очередь, руководитель комиссии по развитию паралимпийского движения России при ПКР, президент фонда поддержки паралимпийского спорта "ПАРАСПОРТ" Олег Бойко отметил, что "в этом году наша сборная пополнилась новыми спортсменами и новыми чемпионами. По сравнению с летней Паралимпиадой 2008 года состав делегации увеличился на 85 человек и достиг численности в 313 участников. У нас одна из самых многочисленных паралимпийских сборных. Нам невероятно приятно видеть, как молодые талантливые спортсмены приходят в нашу сборную. И не только в те виды спорта, в которых мы традиционно завоевываем награды, но и в новых для России направлениях. Впервые мы завоевали медали в таких видах спорта как стрельба из лука и паравелоспорт".

    Поделиться