12.09.2012 14:04
    Поделиться

    Конкурс на должность главы центра Хруничева пройдет 19 октября

    Центр Хруничева проведет конкурс на замещение должности главы предприятия 19 октября. Об этом говорится на офиицальном сайте центра.

    Предыдущий руководитель центра Владимир Нестеров был уволен после аварии разгонного блока "Бриз-М", по причине которой два спутника не смогли выйти на орбиту.

    "Прием заявок с документами осуществляется с 8 октября по 12 октября 2012 года включительно с 10.00 мск до 16.00 мск. Конкурс, который проводится в два этапа, состоится 19 октября в Роскосмосе. Первый - в форме тестовых испытаний (письменно) для всех претендентов, допущенных к участию в конкурсе, с 10.00 мск до 12.00 мск. Второй - рассмотрение конкурсной комиссией предложений претендентов, успешно прошедших первый этап", - говорится в сообщении центра имени Хруничева.

    Как уточняется, победителем конкурса признается участник, успешно прошедший тестовые испытания и предложивший, по мнению конкурсной комиссии, наилучшую программу деятельности предприятия.

    Досье "РГ"

    Владимир Нестеров возглавил центр Хруничева в ноябре 2005 года. Он сменил на этом посту Александра Медведева, которого сняли с должности тоже за неудачи: с космическим аппаратом "Монитор-Э" и аварийный запуск 8 октября 2005 года с космодрома Плесецк, когда из-за ракеты-носителя "Рокот" производства ГКНПЦ был потерян европейский научный спутник "Криосат".

    Поделиться