12.09.2012 01:43
    Поделиться

    Беженцы возвращаются в очищенные от боевиков кварталы Алеппо

    Во втором по величине сирийском городе Алеппо, где проводится антитеррористическая операция, наступило непривычное затишье, передает ИТАР-ТАСС. Накануне в очищенные от боевиков кварталы стали возвращаться беженцы. В городе возобновили водоснабжение после аварии, произошедшей в субботу, когда в результате боев была повреждена водонапорная станция.

    Однако члены вооруженной оппозиция все еще оказывают сопротивление в северных и восточных районах Алеппо - в Ханнано, Мейсар, Бустан-эль-Баша и Хейдария. По данным новостной службы "Аль-Ватан", 75 процентов боевиков являются выходцами из Йемена, Ливии, Египта и Туниса.

    Как отмечает "Аль-Ватан", население Алеппо не приняло "армии чужаков". В отместку экстремисты из группировок, связанных с "Аль-Каидой", учинили расправы над сторонниками властей и пленными военнослужащими в захваченных ими кварталах Изаа, Суккари, Сейф-эд-Давля и Зыбдия. Напоследок отступающие боевики подвергли обстрелу из минометов здания школ, где укрывались беженцы, и христианские храмы.

    Поделиться