11.09.2012 16:18
    Поделиться

    В ралли "Авто-АС Псков-2012" примут участие более 60 экипажей

    Заявки на участие в ралли "Авто-АС Псков - 2012" подали 63 экипажа. Эта гонка объединяет 18-й этап Кубка России по ралли, восьмой этап Чемпионата СЗФО и финал чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского".

    Ралли "Авто-АС Псков - 2012" состоится 15 сентября. Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, гоночная трасса протяженностью 315 километров пройдет по дорогам Печорского и Палкинского районов.

    Экипажи выйдут на старт в 10 утра в поселке Палкино, финишировать, предположительно, будут с 18.30 часов у центрального здания Псковского государственного университета. Здесь же будут проведены предварительные итоги ралли, а чемпионы примут традиционный душ из шампанского.

    Победители финального этапа Чемпионата области в награду получат кованый трофей Александра Невского, изготовленный псковскими кузнецами.

    Торжественное открытие ралли состоится в Пскове накануне основных заездов, 14 сентября. Псковичи и гости города смогут познакомиться с участниками гонки, среди которых будут псковские, московские и петербургские пилоты, на площади Ленина с 19.30 до 21.00.

    Перед началом торжественного открытия экипажи проедут организованной колонной от горы Соколихи до площади Ленина с призывом к водителям соблюдать правила дорожного движения и быть вежливыми с пешеходами.

    Поделиться