10.09.2012 20:45
    Поделиться

    На Кубани из-за бутылки водки убили ветерана войны

    В Тихорецком районе Кубани убили 93-летнего ветерана Великой Отечественной войны Ивана Джоса. Уже арестован подозреваемый в преступлении - им оказался 38-летний уже неоднократно судимый сосед погибшего.

    Сообщение о смерти ветерана поступило в правоохранительные органы Тихорецкого района 7 сентября. К нему домой выехали медицинский работник и участковый полиции, которые, не осмотрев умершего, решили, что он скончался по естественным причинам. Тело пенсионера передали родственникам, и те на следующий день начали готовить его к похоронам. Когда убитого стали обмывать, то обнаружили колотое ранение в груди. Теперь на место происшествия выехал уже следователь, который возбудил уголовное дело по части 1 статьи105 УК РФ (убийство).

    - Пенсионер находился в своем доме один, его родственники живут в Ростовской области. Вечером 6 сентября ветеран был дома и чистил чеснок, к нему пришел сосед, который попросил бутылку водки, - рассказал старший помощник руководителя краевого следственного управления СКР Иван Сенгеров. - Пенсионер сказал гостю, что у него нет спиртного. Мужчина начал конфликт, а потом нанес ветерану удар ножом в грудь. От полученного ранения тот скончался, а злоумышленник ушел. Тело погибшего было обнаружено лишь утром, когда к нему пришла работник службы социального обеспечения.

    Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Также будет дана оценка действиям медработника и участкового.

    Поделиться