10.09.2012 12:42
    Поделиться

    Болельщица "Зенита" скончалась на 104-м году жизни

    В Петербурге на 104-м году жизни скончалась старейшая болельщица футбольного клуба "Зенит" Регина Донде, более 80 лет поддерживавшая любимую команду в каждом матче. Как сообщает пресс-служба петербургского клуба, прощание с покойной начнется 11 сентября в 13.30 в больнице Святого Великомученика Георгия на Северном проспекте, 1.

    - Футбольный клуб "Зенит" выражает глубокие соболезнования родным и близким Регины Самуиловны, - говорится в сообщении на сайте сине-бело-голубых.

    В начале года "Зенит" торжественно поздравил Регину Донде с 103-летием. Представители клуба навестили именинницу в ее праздник и передали поздравления от имени всех игроков и тренеров.

    - Знаете, с каждым годом я болею за команду все больше и больше. Все футболисты для меня как родные, - призналась тогда болельщица. - Мне нравится и Спаллетти - хороший психолог. Правильно выстроить отношения с игроками - огромный труд. За время его руководства ребята здорово изменились. На стадион я, наверное, больше не поеду - мне хорошо смотреть футбол и по телевизору. Я так же, как и остальные болельщики, аплодирую, комментирую, но не психую - я не фанат, а болельщик. Без футбола мне скучно. Он заполняет мою жизнь. Футбол, книги и музыка - моя отрада.

    Справка "РГ"

    Регина Донде родилась 3 февраля 1909 года в Саратове, через год ее семья переехала в Петербург. Впервые пришла на стадион в 1929 году и с тех пор увлеклась футболом. В последний раз на матче "Зенита" на "Петровском" она побывала в мае 2011 года.

    Поделиться