07.09.2012 10:55
    Поделиться

    На Ставрополье под колесами "Мерседеса" погибли четыре человека

    Как сообщили в пресс-службе МЧС Ставропольского края, вчера в 23 часа 10 минут на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в поселке Новотерском Минераловодского района водитель автомобиля "Мерседес" допустил наезд на пешеходов.

    На место ДТП выехали пожарные, спасатели и сотрудники ГИБДД.

    По уточненным данным ГИБДД Ставропольского края водитель "Мерседеса" двигался по местной дороге от федеральной трассы "Кавказ" к пионерскому лагерю "Зорька" и совершил наезд на группу пешеходов из пяти человек, которые двигались по краю проезжей части дороги. Освещения на этом участке не было.

    В результате аварии погибли четыре человека: две женщины и мужчина скончались на месте, пятилетний ребенок умер в реанимационном отделении центральной городской больницы города Минеральные Воды. Один пешеход с тяжелыми травмами госпитализирован. Водитель и пассажир "Мерседеса" также получили телесные повреждения и были госпитализированы в центральную городскую больницу города Пятигорска . Еще одному человеку оказана медицинская помощь на месте, от госпитализации он отказался.

    Предварительной причиной совершения ДТП стало нарушение водителем скоростного режима. По данному факту ДТП проводится следствие. По некоторым данным, водитель иномарки находился в нетрезвом состоянии.

    Поделиться