06.09.2012 17:02
    Поделиться

    На сайтах удмуртских школ нашли эротическую рекламу

    Прокуратура Сарапульского района Удмуртии внесла представление в адрес начальника управления образования района с требованием убрать рекламу эротических товаров и услуг с официальных сайтов школ муниципалитета.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе надзорного ведомства, проведенная проверка показала, что в соответствии с требованиями закона "Об образовании", каждым образовательным учреждением района создан официальный сайт. Вместе с тем, помимо информации, размещение которой предусмотрено законодательством, на сайтах школ и детских садов района владельцами "хостинг-площадки", предоставленной для сайтов, размещались рекламные баннеры, предлагающие заказать услуги сексуального характера. При руководители образовательных учреждений не предприняли никаких мер, чтобы оградить детей от "познавательной" рекламы.

    По результатам проведенной проверки руководители учреждений образования направили запросы владельцам "хостинг-площадки" с требованием убрать рекламу, не соответствующую образовательному процессу. В настоящее время на части сайтов указанная реклама уже отсутствует.

    Поделиться