05.09.2012 12:02
    Поделиться

    В Сочи учителя получили по "Шкатулке Черного моря"

    500 необычных учебных пособий "Шкатулка Черного моря" получили педагоги сочинских школ. В каждой - учебная книга, диски, карты, методические материалы, рабочие тетради. Эти пособия созданы в рамках программы ООН по защите водных ресурсов "Каждая капля имеет значение", они будут использоваться в приморских городах всех стран Черноморского бассейна.

    - Мы хотим больше школьников приобщить к сохранению красот Черноморского побережья, научить их бережно относиться к природе. В акции примут участие около двух миллионов ребят из разных стран, - говорит руководитель департамента охраны окружающей среды Российского офиса Программы развития ООН Наталия Олофинская.

    Впервые эти учебные пособия в начале года поступили в школы Турции. В подготовке русского издания сотрудникам ООН помогали сочинские педагоги, краеведы и методисты.

    В такой "Шкатулке" собраны интересные факты из области биологии, экологии, гидрологии, а также сведения о геологической ситуации Черного моря. Здесь много ребусов, кроссвордов, пазлов, материалов для проведения исследовательских работ. Использовать их можно будет не только на привычных уроках географии и окружающего мира, но и на занятиях по русскому и иностранным языкам.

    - И даже на математике, когда потребуется, например, правильно рассчитать площадь Черного моря, - считает начальник Сочинского управления по образованию и науке Ольга Медведева.

    В ближайшее время комплекты "Шкатулок" будут переданы и в другие морские черноморские города Краснодарского края - Анапу, Геленджик, Новороссийск.

    Поделиться