05.09.2012 15:59
    Поделиться

    Разработчики фальшивого iPhone 5 подадут в суд на Apple

    Китайская компания, выпустившая смартфон GooPhone, выступила с заявлением о намерении подать в суд на корпорацию Apple, если новый iPhone 5 будет похож на ее устройство. Напомним, что GooPhone, выпускаемый одноименной компанией, представляет собой устройство, созданное на основе изображений iPhone нового поколения, которые "утекли" в интернет в процессе разработки.

    Основным аргументом GooPhone является то, что ее гаджет был выпущен раньше, чем iPhone нового поколения. Главное отличие смартфона от устройств производства Apple заключается в том, что "китайский iPhone" работает на базе операционной системы Android. Характеристики GooPhone, работающего на одноядерном процессоре и оснащенном 512 мегабайтами оперативной памяти, можно назвать средними - он оснащен 3,5-дюймовым дисплеем и 5-мегапиксельной камерой.

    Стоит отметить, что внешний вид и функции нового iPhone, скорее всего, защищены патентами, что может существенно осложнить разбирательство между Apple и GooPhone.

    Презентация iPhone нового поколения, вероятно, состоится 12 сентября. Смартфон обзаведется экраном более высокого разрешения с соотношением сторон 16:9, что позволит пользователям смотреть видео без "обрезки" по краям, а также будет заключен в более тонкий корпус.

    Поделиться