05.09.2012 23:48
    Поделиться

    Спринтер Усэйн Болт станет футболистом "Манчестер Юнайтед"

    Мечта знаменитого ямайского бегуна, шестикратного олимпийского чемпиона Усэйна Болта сыграть в футбол за любимую команду скоро может воплотиться в жизнь.

    В своей автобиографии, опубликованной в 2010 году, Болт написал, что знает, как обращаться с мячом, и хотел бы выйти на поле в составе "Манчестер Юнайтед". После триумфальной Олимпаиды-2012 в Лондоне спринтер, который добился на дорожке всего, чего только можно пожелать, снова загорелся этой идеей.

    Главный тренер "МЮ" сэр Алекс Фергюсон услышал самого быстрого человека на планете и пригласил его принять участие в благотворительном матче между манкунианцами и мадридским "Реалом", который состоится летом 2013 года.

    - Мы знаем характер Усэйна. Он - большой фанат "Манчестер Юнайтед", - приводит слова Фергюсона зарубежные СМИ. - Ему хотелось бы сыграть в благотворительном матче. Будет замечательно, если в следующем году мы проведем матч против легенд "Реала". И для него откроется возможность сыграть в футбол. Посмотрим, на что он способен.

    А, по словам Болта, способен он на многое. Игра в благотворительном матче будет скорее показательным выступлением, шоу с участием звезд спорта, но и в большом футболе ямайская "Молния" знает толк. Усэйн готов серьезно помогать футболистам своего любимого клуба. Например, оттачивать технику бега с мячом.

    - Я хотел бы приехать и помочь тренировать атакующих игроков "Юнайтед", как делал это с Роналду. Я хочу сделать все, что от меня зависит, чтобы титул чемпионов больше не достался "Сити", - цитировал Болта The Sun после завершения Олимпиады. - Те же Нани и Эшли Янг - очень быстрые и техничные игроки. Однако они слишком отпускают мяч, так же как раньше это делал Роналду. В 2009 году мы с Криштиану позанимались, и он стал забивать по 40 голов за сезон. Не думаю, что у него бы это получилось без моих уроков. Сэр Алекс может позвонить мне в любое время. Я готов приехать и сделать то, что мы делали с Роналду, потому что "Юнайтед" - это моя команда.

    Поделиться