04.09.2012 18:31
    Поделиться

    В Ульяновске открылся Центр фиксации нарушений ПДД

    В Ульяновске во вторник начал работу областной Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений ПДД. В нем несут службу 32 сотрудника: инженеры, техники и инспекторы по обработке почтовой корреспонденции. Ежедневно они будут обрабатывать от трех до пяти тысяч постановлений в день.

    В проект из всех видов бюджета было вложено 50 миллионов рублей - эти средства пошли на закупку необходимого оборудования и ремонт здания, где разместился Центр.

    - Сегодня на территории региона работает 78 комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД разного вида: передвижные, стационарные и мобильные. Также установлены комплексы для выявления нарушений ПДД в автоматическом режиме. В середине сентября планируется ввести в эксплуатацию второй стационарный комплекс "Робот" и дополнительные стационарные комплексы "Каскад", оснащенные 75 камерами, - уточнили в министерстве промышленности и транспорта Ульяновской области.

    Благодаря установленным камерам, количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях в регионе, по словам начальника Центра Светланы Яшновой, в августе 2012 года, по сравнению с прошлым годом, уменьшилось на 44 процента.

    Справка "РГ"

    С 1 января по 30 августа 2012 года за нарушения правил дорожного движения ульяновским водителям было вынесено порядка 407 тысяч постановлений на сумму более 92 миллионов рублей.

    Поделиться