03.09.2012 09:50
    Поделиться

    Писатель Ричард Бах пошел на поправку после аварии на самолете

    Писателю Ричарду Баху стало лучше, он пошел на поправку - об этом СМИ сообщил его сын Джеймс.

    В пятницу всемирно известный автор книги "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" потерпел крушение на легкомоторном самолете при посадке на американский остров Сан-Хуан. Бах летел туда навестить своего друга.

    При заходе на посадку его самолет задел линии электропередачи. Серьезно поврежденный самолет, на котором уже началось возгорание, обнаружили туристы. Они успели вытащить истекавшего кровью писателя наружу, перерезав ремни безопасности перочинным ножом. Помимо серьезной травмы головы, 76-летний писатель получил перелом ключицы и множественные ушибы. Он был доставлен в медцентр в городе Сиэтл.

    Как рассказал его сын Джеймс, 76-летний писатель пока не может говорить из-за того, что его подключили к аппарату искусственного дыхания, но он осознанно реагирует на врачей и окружающих людей.

    "Он все понимает, и это самое важное, что он находится в ясном уме, учитывая характер травм. Мы считаем, что это большое улучшение по сравнению со вчерашним днем, и надеемся на его скорейшую поправку. Мы счастливы, что у него нет осложнений", - рассказал Джеймс Бах. Он добавил, что не знает, как долго пробудет его отец в больнице.

    Поделиться