03.09.2012 14:43
    Поделиться

    Гендиректором аэропорта "Уфа" назначен Иван Тихонов

    Иван Тихонов, ранее работавший заместителем генерального директора Международного аэропорта "Уфа", фактически уже стал руководителем предприятия. Осталось завершить лишь необходимые юридические процедуры. Об этом корреспонденту "РГ" сообщил руководитель пресс-службы правительства республики Павел Самойлин.

    Он добавил, что трудовой контракт с бывшим гендиректором  Международного аэропорта "Уфа" Рамилем Тимиргазиным был расторгнут по соглашению сторон. Ему уже предложили возглавить центр деловой авиации уфимского аэропорта.

    - Рамиль Тимергазин в конце прошлой недели написал заявление об увольнении по собственному желанию, после чего члены Совета директоров пошли ему навстречу, аннулировав свое прежнее решение о его увольнении по другой статье Трудового кодекса.

    Напомним, что поводом для кадровых перестановок в руководстве аэропорта (уже седьмом за последние 10 лет) стало обращение 38-летней матери троих детей Светланы Мустафиной к главе республики. 18 августа по прилету в Уфу ей и ее четырехлетнему сыну Ивану не выдали детскую коляску к трапа. В результате женщине пришлось на руках нести ребенка, страдающего детским церебральным параличом и перенесшим сложную операцию. Когда она ненадолго оставила малыша на кресле, он упал и получил гематомы.

    Тогда руководитель республики потребовал привлечь к ответственности генерального директора уфимского аэропорта Рамиля Тимергазина, вплоть до его увольнения с должности, "за неумение и нежелание организовать работу персонала аэропорта с пассажирами, нуждающимися в помощи и поддержке".

    Кстати

    По сообщению пресс-службы Росавиации, этот случай был рассмотрен на специальном совещании с участием представителей авиаперевозчика и аэропортов "Уфа" и "Домодедово". Оказалось, что из-за технических сбоев в аэропорту "Домодедово" аэропорт "Уфа" не был соответствующим образом информирован о необходимости подачи к трапу коляски для ребенка-инвалида.

    - По результатам совещания руководству аэропорта "Домодедово" будет направлено представление о необходимости совершенствования процедур технического обслуживания пассажиров с детьми и маломобильных пассажиров. В авиакомпании и аэропорты будут направлены рекомендации о повышении качества обслуживания пассажиров с детьми и лиц с ограниченными возможностями, - отметили в пресс-службе Росавиации. 

    Поделиться