03.09.2012 21:25
    Поделиться

    Подозреваемый в убийстве двух женщин в Казани отказался от показаний

    Подозреваемый в убийстве двух женщин в Казани преподаватель вуза Игорь Данилевский сегодня отказался от своих признательных показаний. Об этом сообщил адвокат Данилевского Шамиль Ахметсафин, передает Интерфакс.

    По словам защитника, Данилевский заявил, что признался в убийстве под жестким давлением сотрудников полиции. Полицейские якобы издевались над ним, оскорбляли его и даже угрожали физически надругаться над ним. Данилевский заявил, что готов назвать сотрудника полиции, который грозил ему применением силы.

    Со слов подозреваемого, в день убийства он находился в гостях у матери и дочери Зариповых, а уходя, заметил в подъезде двух неизвестных мужчин. Через какое-то время он вернулся, вспомнив, что хотел забрать у Лилии фотографии, но застал обеих женщин убитыми. Испугавшись, что в преступлении обвинят его, он скрылся с места происшествия.

    В понедельник 3 сентября Данилевскому было предъявлено обвинение по статье "Убийство двух и более лиц" (часть 2 статья 105 УК РФ).

    Зверское убийство матери и дочери Зариповых было совершено в Казани 22 августа, но тела женщин обнаружили лишь спустя неделю. Буквально через сутки полиция задержала подозреваемого в преступлении - им оказался кандидат философских наук, преподаватель одного из вузов города Игорь Данилевский. Он почти сразу сознался в убийстве. Преступление вызвало широкий резонанс из-за того, что на стенах квартиры убитых было написано кровью: "Free Pussy Riot".

    Поделиться