02.09.2012 12:46
    Поделиться

    В Ульяновской области сотрудник ГИБДД сбил насмерть пенсионерку

    Трагедия произошла в городе Барыше Ульяновской области. Инспектор ГИБДД МО МВД России "Барышский", который находился в составе дежурного наряда ДПС, управлял служебной автомашиной. Он совершил наезд на женщину 1928 года рождения, переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте. Как уточили в региональном УВД, ДТП произошло около 21.40, в сложных погодных условиях - шел дождь, на неосвещенном участке дороги. Пенсионерка от полученных травм скончалась на месте.

    - По заключению экспертизы, водитель был трезвым. В настоящий момент следственные органы проводят проверку обстоятельств происшествия, в ходе которой будет установлена степень вины водителя транспортного средства. На время ее проведения полицейский отстранен от выполнения служебных обязанностей, - пояснили в УВД.

    Полицейские окажут помощь родственникам погибшей женщины в организации похорон.

    Это не первое ДТП с участием сотрудника правоохранительных органов, в котором гибнет пешеход. Напомним, около месяца назад участковый уполномоченный полиции насмерть сбил в Ульяновске пятилетнего ребенка. Полицейского практически сразу же уволили из органов внутренних дел.

    Поделиться