02.09.2012 11:20
    Поделиться

    МВД: Протаранивший на БМВ остановку нижегородец был пьян

    ГУ МВД по Нижегородской области озвучило подробности кошмарного ДТП, произошедшего накануне вечером.

    Напомним водитель автомобиля БМВ врезался в остановку общественного транспорта "Медвежья долина" возле дома №142 на улице Родионова в Нижнем Новгороде. В результате ДТП погибла 43-летняя женщина-пешеход, еще три человека, в том числе водитель БМВ, были госпитализированы в МЛПУ "Городская клиническая больница №33" и Нижегородскую областную клиническую больницу им Н.А. Семашко.

    В ГУ МВД по Нижегородской области "РГ" пояснили, что за рулем БМВ находился 23-летний парень, в момент ДТП он был пьян. В настоящее время по данному факту проводится проверка в соответствии со статьями 144, 145 УПК РФ, устанавливаются свидетели и очевидцы происшествия, выясняются иные обстоятельства, способствовавшие совершению ДТП.

    Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека", предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    Поделиться