02.09.2012 21:46
    Поделиться

    "Локомотив" одержал волевую победу над "Спартаком" со счетом 2:1

    В центральном матче седьмого тура чемпионата России по футболу "Локомотив" на стадионе в Черкизове одержал волевую победу над "Спартаком" - 2:1. На гол Дмитрия Комбарова хозяева ответили результативными ударами Дамьена Н'Дойе и Романа Павлюченко.

    В последние три года "Спартак" был едва ли не самый неудобным соперником для "Локомотива". "Железнодорожники" проиграли "красно-белым" семь матчей кряду, причем последние четыре встречи завершились с общей разницей 0:9 в пользу спартаковцев. Любопытно, что в обеих командах за эти три года не раз менялись наставники, а соотношение сил в очных матчах оставалось прежним.

    Вот и теперь "Локо" и "Спартак" подошли к дерби с новыми главными тренерами - Славеном Биличем и Унаи Эмери. Дебют игры остался за подопечными последнего. Уже на 7-й минуте номинальные гости воспользовались обрезом Дениса Глушакова: Артем Дзюба моментально вывел на ударную позицию Дмитрия Комбарова, который мощным ударом пробил Крешича - 1:0. Надо сказать, что это был не первый голевой момент "Спартака". Еще раньше забить мог Дзюба, однако после навеса Эйдена Макгиди Артем послал мяч головой в сторону от ворот.

    После гола Комбарова у "красно-белых" было еще несколько возможностей уйти от соперника в отрыв, причем многие из них возникали опять же в результате невынужденных ошибок игроков "Локомотива". Что касается "железнодорожников", по сути, до перерыва они не смогли противопоставить сопернику ровным счетом ничего. Более того, команда Билича уступила "Спартаку" в движении, что удивительно, учитывая изнурительный матч "красно-белых" на неделе в Стамбуле против "Фенербахче" в рамках квалификации Лиги чемпионов.

    На второй тайм "Локомотив" вышел совершенно другой командой - мобильной, заряженной на атаку. Мощи и остроты в нападении хозяевам однозначно добавил появившийся на поле Роман Павлюченко. А "Спартак" к такому перевоплощению "железнодорожников" оказался явно не готов и под напором соперника не устоял. Оба своих гола "Локо" забил после "стандартов". На 60-й минуте Н'Lойе продавил Ари и счет, а еще через шесть минут "красно-белые" при розыгрыше штрафного попытались сделать искусственное положение вне игры и ошиблись, оставив в одиночестве Павлюченко. Роман свою бывшую команду не простил - 2:1.

    Побывав в таком нокдауне, "Спартак" так и не смог вернуться в игру, а "Локомотив" отстоял победу, которая, к слову, помогла ему обойти "красно-белых" на одно очко в турнирной таблице.

    Поделиться