31.08.2012 00:00
    Поделиться

    Постановление губернатора Челябинской области от 30 августа 2012 года №246 "О внесении изменений в постановление Губернатора Челябинской области от 12.05.2012 г. № 130"

    Постановление губернатора Челябинской области от 30 августа 2012 года №246 "О внесении изменений в постановление Губернатора Челябинской области от 12.05.2012 г. № 130"

    О внесении изменений в постановление Губернатора Челябинской области от 12.05.2012 г. № 130 постановляю:

    1. Внести в Регламент Правительства Челябинской области, утвержденный постановлением Губернатора Челябинской области от 12.05.2012 г. № 130 "О Регламенте Правительства Челябинской области" (Южноуральская панорама, 17 мая 2012 г., № 71, спецвыпуск № 16), следующие изменения:
    1) дополнить разделом VII-I следующего содержания:
    "VII-I. Порядок предоставления информации о деятельности Правительства по запросам
    92-1. Обращения пользователей информацией о предоставлении информации о деятельности Правительства, поступающие в Правительство в устной или письменной форме, в том числе в виде электронного документа (далее именуются - запросы), подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".
    Информация о деятельности Правительства по запросу предоставляется в виде ответа на запрос, в котором содержится или к которому прилагается запрашиваемая информация либо в котором содержится мотивированный отказ в предоставлении указанной информации по основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.
    Ответ на запрос подлежит обязательной регистрации в Правительстве. В ответе на запрос указываются наименование, почтовый адрес Правительства, должность лица, подписавшего ответ, а также реквизиты ответа на запрос (регистрационный номер и дата).
    92-2. Плата за предоставление информации о деятельности Правительства осуществляется в соответствии с Правилами взимания платы за предоставление информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2011 г. № 860 "Об утверждении правил взимания платы за предоставление информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".
    92-3. По желанию пользователя информации запрашиваемая информация на бумажном носителе или в виде электронной информации, записанной на внешнее запоминающее устройство, предоставленное пользователем информации, может быть передана пользователю информации непосредственно в здании, в котором расположено Правительство или структурное подразделение Аппарата Правительства, подготовившее ответ. В таком случае должностным лицом Правительства (структурного подразделения Аппарата Правительства, подготовившего ответ), ответственным за передачу информации пользователю информации, заводится карточка передачи информации о деятельности Правительства по запросу по форме согласно приложению 7 к настоящему Регламенту.
    92-4. Запросы информации о деятельности органов исполнительной власти, поступившие в органы исполнительной власти, подлежат рассмотрению в установленном указанными органами порядке.";
    2) дополнить приложением 7 (прилагается).

    2. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Федечкин Д.Н.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

    3. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Челябинской области - руководителя аппарата Правительства Челябинской области Уфимцева А.Г.

    Исполняющий обязанности Губернатора Челябинской области О.Н.Грачёв

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться