30.08.2012 18:00
    Поделиться

    С главы Кандалакшского района взяли подписку о невыезде

    Глава администрации Кандалакшского района Мурманской области Ольга Михеева, которую подозревают в превышении служебных полномочий, отпущена под подписку о невыезде. Об этом сообщили в региональном следственном управлении Следственного комитета России.

    Напомним, в отношении Ольги Михеевой возбуждено уголовное дело по статье 285 Уголовного кодекса РФ. По версии следствия, в ноябре 2011 года она оказала давление на работников Кандалакшской больницы и вынудила их подготовить поддельные документы, благодаря которым ее взрослый сын прошел комплексное медицинское обследование в Мурманском диагностическом центре.

    Как сообщил руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Мурманской области Антон Богомолов, чиновница была задержана на 48 часов и помещена в изолятор временного содержания, чтобы не дать ей возможность уничтожить доказательства. По его словам, следствие намеревалось ходатайствовать о заключении под стражу, поскольку силовики опасались, что она начнет давить на свидетелей. Параллельно в квартире Ольги Михеевой прошел обыск.

    Следствие продолжается. Кроме того, "проводится юридическая оценка других фактов деятельности служащей", сообщает пресс-служба СУ СК.

    По мнению Василия Шамбира, который в декабре 2011 года стал председателем Мурманской областной Думы, а до этого возглавлял администрацию Кандалакшского района, Ольга Михеева "неплохо справлялась со своими обязанностями". Ее задержание он назвал "дикостью".

    Поделиться