29.08.2012 13:37
    Поделиться

    Дан Петреску может забрать в московское "Динамо" Алексея Ионова

    Как стало известно, кандидат в футбольную сборную России полузащитник "Кубани" Алексей Ионов в ближайшее время может перейти в московское "Динамо".

    Сообщение об этом появилось на интернет-сайтах ведущих спортивных изданий страны. Из них следует, что заинтересованность в приобретении 23-летнего игрока выразил нынешний главный тренер "Динамо" Дан Петреску, еще две недели назад возглавлявший краснодарский клуб.

    Напомним, после того как у способного хавбека явно не заладилась карьера (это было связано с проблемами с дисциплиной, поэтому его даже называли "самым строптивым игроком страны") в питерском "Зените", именно по настоянию Петреску в январе нынешнего года игрока приобрела "Кубань", заключив с Алексеем трехлетний контракт.

    И румынскому специалисту удалось сделать то, что не получилось у его итальянского коллеги Лучано Спаллетти: Ионов стал куда более серьезно относиться к своей профессии и все увереннее действует на поле. После того как один из матчей в Краснодаре нынешнего первенства посетил главный тренер сборной России Фабио Капелло, он включил Алексея в расширенный список кандидатов в главную команду страны.

    Правда, в среду спортивный директор ФК "Кубань" поспешил опровергнуть информацию о возможном уходе Ионова из команды.

    - На данный момент никаких официальных обращений со стороны "Динамо" - ни в письменной форме, ни посредством телефонного звонка - по поводу Алексея Ионова не было, - заявил он. - Сейчас не имеет никакого смыла говорить о возможном трансфере. Алексей является игроком основного состава, мы на него рассчитываем. Если предложение поступит, будем обсуждать.

    Но подобные слова футбольные функционеры, привыкшие все вопросы о переходах игроков обсуждать в полнейшей тайне, произносят практически всегда.

    Для местных же специалистов это сообщение большой сенсацией не стало. После того как Петреску столкнулся в столичном клубе с хорошо всем известными громадными проблемами, было бы вполне естественным привлечение в его коллектив игроков, которых он хорошо знает, прошел с ними серьезную предсезонную подготовку и на которых может опереться при построении (теперь это уже предрекают все эксперты) новой команды.

    Поэтому в последние дни в Краснодаре ходят разговоры о том, что якобы Петреску также хочет "забрать с собой" вратаря Александра Беленова, центрального защитника Игоря Армаша и капитана "Кубани" Игора Лоло (кстати, игрока обороны ивуарийской сборной).

    Какие из этих слухов подтвердятся, станет известно лишь в начале сентября, когда завершится нынешняя дозаявочная кампания.

    А пока обе команды готовятся к очному противостоянию, которое состоится в Химках в предстоящее воскресенье. После искрометной игры своих любимцев в недавнем матче с нижегородской "Волгой", разгромленной со счетом - 6:2, болельщики "Кубани" ждут продолжения Голевой феерии. Но и команде Дана Петреску проигрывать (особенно после вчерашнего вылета из Лиги Европы) больше нельзя.

    В общем, ожидается прелюбопытное противостояние "Динамо" и "Кубани", обильно сдобренное множеством самых разных привходящих факторов...

    Поделиться