29.08.2012 13:42
    Поделиться

    Спаллетти: Малафеев останется в "Зените"

    Голкипер Вячеслав Малафеев останется в петербургском "Зените". Такое заявление сделал главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти в ходе традиционного брифинга, отвечая на вопрос журналистов, почему у форварда Александра Кержакова уже продлен контракт с клубом, а у Малафеева - еще нет.

    - Малафеев и Кержаков - два очень больших футболиста. С двумя одновременно переговоры о продлении контракта вести невозможно. Сначала продлили с Кержаковым, теперь настала очередь Малафеева. Я его не вижу ни в каком другом чемпионате, потому что он остается с нами, - приводит слова итальянского наставника пресс-служба "Зенита".

    Также Спаллетти прокомментировал решение голкипера прекратить выступления за сборную России по футболу.

    - Слава сообщил мне о своем желании. Как тренер, я сказал все, что думаю по этому поводу. Что касается моего личного, субъективного мнения, то я могу только выразить абсолютное уважение к решению, которое принимает человек и спортсмен, - признался главный тренер петербургского клуба. - Здесь его решение зависит от личной ситуации, ситуации в его семье. Думаю, никто не может позволить себе оценивать его решения.

    Отвечая на вопрос, поможет ли решение Малафеева стать номером один в сборной вратарю ЦСКА Игорю Акинфееву, Спаллетти заметил, что "Акинфеев и так номер один".

    - Акинфеев уже не раз демонстрировал, что он - очень большой вратарь. И не просто демонстрировал - он им и является. И первый, кто в Игоря верит, поддерживает его - это сам Слава. Что касается того, кто будет играть, то это зависит от выбора Капелло, а он, безусловно, знает, что делать, - подчеркнул итальянец.

    Поделиться