29.08.2012 07:12
    Поделиться

    В Туве построят четыре крупных туристических комплекса

    В Туве построят четыре крупных туристических комплекса, сообщили в правительстве республики. Воплотить проекты власти региона планируют за счет средств частных инвесторов - заинтересовавшимся кампаниям будут предоставлены льготы. С таким заявлением на круглом столе IX Межрегиональной выставки-ярмарки "ТЫВАЭКСПО-2012" выступила исполняющая обязанности министра экономики Тувы Людмила Трусова.

    Она пояснила, что в планах - строительство этнокультурного комплекса "Устуу-Хурээ" в Дзун-Хемчикском районе, музейного комплекса "Парк скифского периода" на территории археологических раскопок "Долина царей" в Пий-Хемском районе и двух рекреационных комплексов на озерах Дус-Холь и Чагытай в Тандинском районе.

    - Общий туристский поток в республику за последние пять лет вырос в целом на 16 процентов и, по официальным данным, в этом году составит 47,3 тысячи человек. Однако есть еще и "дикари", и их количество значительно превышает число официально зарегистрированных отдыхающих, - отметила Людмила Трусова.

    Поделиться