29.08.2012 14:17
    Поделиться

    Талгат Таджуддин предложил имамам "не просто сидеть в мечети"

    Сегодня на первом Всероссийском съезде выпускников Российского исламского университета Верховный муфтий России Шейх-уль-Ислам Талгат Таджуддин предложил создать общественное объединение мусульман России. Он призвал войти в него всех сограждан, "кто верует в Творца и любит Отчизну".

    Духовный лидер российских мусульман посоветовал каждому имаму "не просто сидеть в мечети, а работать хотя бы с 12 учениками". По его мнению, только так можно противостоять экстремизму.

    - Совершенно ясно, что те люди, что стоят за терактами в Казани и Дагестане, добиваются одного - очернить ислам и мусульман, осквернить нашу веру под видом ваххабитов, не показывая своего истинного лица. Их цель - разбудить ненависть, вынудить приверженцев традиционного ислама взяться за оружие. Нам сейчас важно сохранить спокойствие и быть терпеливыми, - подчеркнул Таджуддин.

    В новой общественной структуре будут созданы Союз мусульманской молодежи и Объединение молодых семей, так как, по словам Верховного муфтия России, сейчас вся надежда только на Аллаха и на молодежь.

    Поделиться