29.08.2012 11:13
    Поделиться

    Один из руководителей ТЦ "Останкино" подозревается в мошенничестве

    Один из руководителей ЗАО ТЦ "Останкино", а также руководители ряда коммерческих компаний в Москве и Санкт-Петербурге подозреваются в мошенничестве с целью присвоения федеральной собственности на 200 миллионов рублей, сообщает МВД РФ.

    По данным пресс-службы ведомства, объектами противоправных действий, направленных на отчуждение федерального имущества, являются земельный участок и здание ОАО "Сервисэлектронполиграф". Здание располагается в центре Москвы и имеет культурную ценность.

    Сотрудниками ГУЭБиПК МВД совместно с УЭБиПК МВД России по Москве установлено, что отчуждение федерального имущества мошенники планировали осуществить через схему, включавшую фиктивную задолженность данного предприятия и процедуру его банкротства. По данным следствия, была осуществлена сделка, в ходе которой предприятие якобы получило 65 векселей на общую сумму 160 миллионов рублей. Однако фактически деньги перечислены не были, а организация-контрагент, зарегистрированная в Санкт-Петербурге, контролировалась лицами, подозреваемыми в организации этой махинации.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество".

    Тем временем в пресс-службе центра сообщили, что "хозяйственная деятельность ФГУП "ТТЦ Останкино" и дочернего предприятия ЗАО "Телекоммуникационный Центр "Останкино" не имеет никакого отношения к оперативно-розыскным мероприятиям, проводимым органами правопорядка, о которых говорится в заявлении пресс-службы ГУЭБиПК МВД России".

    Поделиться