29.08.2012 15:10
    Поделиться

    Вышла новая версия браузера Firefox 15

    Разработчики из компании Mozilla выпустили новую версию браузера Firefox 15. Как сообщается на русскоязычном форуме Mozilla, обновленное приложение отличается более высокой производительностью по сравнению с предыдущей версией благодаря оптимизации использования памяти.

    Кроме того, Firefox 15 получил возможность обновления в фоновом режиме, улучшенную работу с библиотеками WebGL, отвечающих за 3D-графику, поддержку аудиокодека Opus, а также обзавелся встроенным средством для просмотра файлов формата PDF (ранее для этого использовался Adobe Acrobat Reader). В свою очередь, разработчики получили в свое распоряжение новый инструмент - отладчик JavaScript.

    Мобильная версия браузера для операционной системы Android отличается более высокой скоростью запуска, а также "умной" адресной строкой. Кроме того, в приложении улучшена работа с вкладками, которые можно закрывать, "перетаскивая" за край экрана, добавлены поиск по странице, синхронизация закладок и истории посещений, улучшена работа с загрузками.

    Напомним, что, согласно плану разработчиков, новая версия Firefox выходит раз в шесть недель.

    Поделиться