28.08.2012 14:46
    Поделиться

    Малафеев: Уход из сборной не связан с возрастом

    Голкипер петербургского "Зенита" Вячеслав Малафеев опроверг предположение о том, что его отказ выступать за сборную России по футболу связан с возрастом - в этом году вратарю исполнилось 33 года.

    - Не понимаю, почему многие связывают мой уход из сборной с возрастом. Жаль, у нас так плохо разбираются в футболе, вратари играют до 38-40 лет, - посетовал Малафеев в своем Twitter.

    Напомним, накануне на официальном сайте футболиста появилось сообщение о том, что Малафеев покидает национальную сборную. Футболист объяснил свою позицию тем, что хотел бы больше времени проводить с детьми.

    - Отказ от выступления за сборную - тяжелое как в человеческом, так и в профессиональном плане решение, но на сегодняшний день оно самое правильное для моей семьи, - отметил голкипер.

    Как отмечается на сайте игрока, данное решение никак не связано с карьерой в "Зените", поскольку его контракт с клубом до сих пор не продлен.

    Справка "РГ"

    Вячеслав Малафеев в составе национальной команды провел 28 матчей, пропустил 24 гола. Дебют голкипера в сборной состоялся матче Уэльс-Россия (0-1) 19 ноября 2003 года. На июньском Евро-2012 Малафеев полностью отыграл все три матча с участием сборной России, а также выходил на поле в товарищеской встрече с Кот-д'Ивуаром 15 августа.

    У вратаря двое детей - восьмилетняя Ксения и шестилетний Максим. Малафеев вдовец, его супруга Марина погибла в марте прошлого года в автомобильной аварии.

    Поделиться