28.08.2012 08:24
    Поделиться

    В Оренбурге прокуратура обнаружила тетради с фривольными обложками

    По информации Центральной прокуратуры Оренбурга, на школьном базаре на улице Маршала Жукова с лотка одного из предпринимателей продаются школьные тетради с надписями на обложках "Накося выкуси", "Выпей йаду" и  "Ненавижу школу". По накладной предприниматель получил тетради с указанным содержимым в общем количестве 800 штук.

    - Торговля подобными тетрадями формирует приемлемость употребления непотребных выражений и одобрения негативного отношения к образовательному процессу. Надпись "Выпей йаду", по мнению психологов, и вовсе является явным призывом к совершению суицида, особенно для несовершеннолетних с их неустойчивостью психологического состояния и непостоянстве нравственных переживаний. Это может привести  к тяжким последствиям и причинению вреда здоровью несовершеннолетних, - говорит прокурор Центрального района города Оренбурга Николай Медведев.

    Для устранения нарушений прокуратура направила исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц, требуя от индивидуального предпринимателя прекратить розничную продажу фривольных тетрадей.

    Поделиться